客户端
食品晚九点
国际食品
最新搜索:
 
 
当前位置: 首页 » 食品资讯 » 食品科技 » 2022年中国农学会青年科技奖有效候选人公示公告

2022年中国农学会青年科技奖有效候选人公示公告

放大字体  缩小字体 时间:2022-06-23 15:32 来源:中国农学会 原文:
核心提示:中国农学会青年科技奖提名工作已经结束。经形式审查和中国农学会审定,共产生2022年中国农学会青年科技奖有效候选人210名。
  中国农学会青年科技奖提名工作已经结束。经形式审查和中国农学会审定,共产生2022年中国农学会青年科技奖有效候选人210名。根据《中国农学会青年科技奖章程》规定,现将有效候选人名单予以公示,如有异议,请于5个工作日内(2022年6月23日至29日)向中国农学会反映。反映问题要真实客观、实事求是,尽可能提供核查线索。
 
  联系电话:010-59194212   010-59194211(传真)
 
  电子邮箱:rcpjc@163.com
 
 
  中国农学会
 
  2022年6月23日
2022年中国农学会青年科技奖
有效候选人名单
按姓氏笔画排序
1
于  江
山东省农业科学院畜牧兽医研究所
单位提名
2
于福来
中国热带农业科学院热带作物品种资源研究所
单位提名
3
万春和
福建省农业科学院畜牧兽医研究所
单位提名
4
习  敏
安徽省农业科学院水稻研究所
单位提名
5
马荣辉
山东省农业技术推广中心
单位提名
6
马  涛
中国农业科学院饲料研究所
专家提名
7
王小龙
西北农林科技大学
单位提名
8
王友华
中国农业科学院生物技术研究所
专家提名
9
王少奎
华南农业大学
单位提名
10
王立军
东北农业大学
单位提名
11
王  刚
新疆农垦科学院
单位提名
12
王  旭
广东省农业科学院农业质量标准与监测技术研究所
专家提名
13
王  卓
中国热带农业科学院热带生物技术研究所
单位提名
14
王  迪
吉林农业大学
专家提名
15
王相国
北京农学院
单位提名
16
王洪亮
中国农业大学农学院
单位提名
17
王  洋
中国农业大学信电学院
专家提名
18
王振军
中国农业科学院特产研究所
单位提名
19
王晓丹
中国农业大学
专家提名
20
王  峰
沈阳农业大学
专家提名
21
王跃星
中国水稻研究所
单位提名
22
王惠哲
天津市农业科学院
单位提名
23
王蒙岑
浙江大学
专家提名
24
王  楠
西南大学
单位提名
25
王楷宬
中国动物卫生与流行病学中心
单位提名
26
王  滨
中国水产科学研究院黄海水产研究所
专家提名
27
车会莲
中国农业大学
单位提名
28
牛庆丽
中国农业科学院兰州兽医研究所
专家提名
29
毛倩卓
宁波大学
专家提名
30
毛雪飞
中国农业科学院农业质量标准与检测技术研究所
单位提名
31
尹  杰
湖南农业大学
单位提名
32
邓雪娟
天津博菲德科技有限公司
单位提名
33
叶文武
南京农业大学
单位提名
34
叶章颖
浙江大学
专家提名
35
叶楚玉
浙江大学
单位提名
36
田  佶
北京农学院
专家提名
37
史艳财
广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所
专家提名
38
白  伟
辽宁省农业科学院耕作栽培研究所
单位提名
39
白红武
江苏省农业科学院
专家提名
40
冯  浩
西北农林科技大学
专家提名
41
冯  晶
农业农村部规划设计研究院
单位提名
42
边  磊
中国农业科学院茶叶研究所
专家提名
43
邢迎春
中国水产科学研究院
单位提名
44
师  恺
浙江大学
专家提名
45
曲明静
山东省花生研究所
单位提名
46
吕艳杰
吉林省农业科学院
专家提名
47
朱  奎
中国农业大学动物医学院
单位提名
48
朱  琳
山东省蚕业研究所
单位提名
49
朱  静
新疆农业科学院微生物应用研究所
单位提名
50
任玉龙
中国农业科学院作物科学研究所
专家提名
51
任学祥
安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
单位提名
52
刘小磊
华中农业大学
单位提名
53
刘红芝
中国农业科学院农产品加工研究所
专家提名
54
刘  芳
江苏省农业科学院
单位提名
55
刘宝良
中国水产科学研究院黄海水产研究所
专家提名
56
刘莹莹
湖南省畜牧兽医研究所
专家提名
57
刘  浩
广东省农业科学院作物研究所
单位提名
58
刘  硕
辽宁省农业科学院辽宁省果树科学院
单位提名
59
闫  林
中国热带农业科学院香料饮料研究所
单位提名
60
闫  峻
天津市农业科学院畜牧兽医研究所
单位提名
61
江  瑜
南京农业大学
单位提名
62
安飞飞
中国热带农业科学院热带作物品种资源研究所
单位提名
63
许  玲
浙江理工大学
专家提名
64
孙成亮
浙江大学
单位提名
65
孙会增
浙江大学
单位提名
66
孙金沅
北京工商大学
专家提名
67
孙  娜
山西农业大学
单位提名
68
孙  鹏
中国农业科学院北京畜牧兽医研究所
专家提名
69
纪  锐
江苏省农业科学院
单位提名
70
杜明伟
中国农业大学
专家提名
71
杜祥备
安徽省农业科学院作物研究所
单位提名
72
李  丹
中国农业科学院兰州兽医研究所
专家提名
73
李全胜
新疆农垦科学院
单位提名
74
李红娜
中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所
专家提名
75
李志鹏
吉林农业大学
单位提名
76
李思恩
中国农业大学
单位提名
77
李炯棠
中国水产科学研究院
单位提名
78
李  涛
中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所
专家提名
79
李  娴
中国农业科学院农业信息研究所
专家提名
80
李碧侠
江苏省农业科学院
单位提名
81
杨  帆
中国农业科学院兰州兽医研究所
单位提名
82
杨建军
中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所
专家提名
83
杨雪清
沈阳农业大学
单位提名
84
肖光辉
陕西师范大学
单位提名
85
肖红伟
中国农业大学
单位提名
86
肖  靖
吉林省农业科学院
单位提名
87
吴立冬
中国水产科学研究院
单位提名
88
吴伟杰
浙江省农业科学院
单位提名
89
吴庆钰
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
专家提名
90
吴  迪
浙江大学
单位提名
91
吴  湘
湖州师范学院
单位提名
92
何守朴
中国农业科学院棉花研究所
单位提名
93
何  艳
浙江大学
单位提名
94
何海龙
西北农林科技大学
单位提名
95
何流琴
湖南师范大学
专家提名
96
佟立涛
中国农业科学院农产品加工研究所
专家提名
97
余元善
广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
专家提名
98
汪海燕
浙江大学
专家提名
99
沈从举
新疆农垦科学院
单位提名
100
宋传奎
安徽农业大学
单位提名
101
宋庆鑫
南京农业大学
单位提名
102
宋  炜
中国水产科学研究院东海水产研究所
单位提名
103
迟晓元
山东省花生研究所
专家提名
104
张小雨
中国农业科学院麻类研究所
专家提名
105
张子威
东北农业大学
单位提名
106
张开明
河南农业大学
单位提名
107
张永亮
中国农业大学
单位提名
108
张丽华
宿迁学院
单位提名
109
张彦军
中国热带农业科学院香料饮料研究所
单位提名
110
张桂杰
宁夏大学
单位提名
111
张  涛
中国农业大学
单位提名
112
张雪艳
宁夏大学
单位提名
113
张  雯
新疆农业科学院园艺作物研究所
单位提名
114
张溢卓
中国水产科学研究院
专家提名
115
张  燕
中国农业大学食品科学与营养工程学院
专家提名
116
陈士国
浙江大学
单位提名
117
陈立余
福建农林大学
单位提名
118
陈伦林
江西省农业科学院作物研究所
单位提名
119
陈晓林
吉林省参茸办公室(吉林省农业农村厅中药材发展中心)
专家提名
120
陈秧分
中国农业科学院农业经济与发展研究所
单位提名
121
陈  倩
福建农林大学
专家提名
122
陈梅春
福建省农业科学院农业生物资源研究所
单位提名
123
陈翊平
华中农业大学
单位提名
124
范志宇
江苏省农业科学院
单位提名
125
郁二蒙
中国水产科学研究院珠江水产研究所
单位提名
126
金凤媚
天津市农业科学院
单位提名
127
周永锋
中国农业科学院农业基因组研究所
单位提名
128
周  伟
中国热带农业科学院农产品加工研究所
单位提名
129
周  茜
中国水产科学研究院黄海水产研究所
专家提名
130
周  南
湖南农业大学
单位提名
131
周美亮
中国农业科学院作物科学研究所
专家提名
132
周  智
湖南农业大学
专家提名
133
郑金铠
中国农业科学院农产品加工研究所
专家提名
134
郑晓伟
中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所
单位提名
135
单同领
中国农业科学院上海兽医研究所
单位提名
136
孟顺龙
中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
单位提名
137
赵友宝
河南农业大学
单位提名
138
赵东明
中国农业科学院哈尔滨兽医研究所
单位提名
139
赵艳坤
新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所
单位提名
140
赵  燕
中国农业科学院农业质量标准与检测技术研究所
专家提名
141
郝青南
中国农业科学院油料作物研究所
专家提名
142
胡  伟
中国热带农业科学院热带生物技术研究所
专家提名
143
胡时开
中国水稻研究所
专家提名
144
柳小庆
中国农业科学院生物技术研究所
专家提名
145
段四波
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
单位提名
146
段亚冰
南京农业大学
单位提名
147
段  娜
中国农业大学
单位提名
148
侯成立
中国农业科学院农产品加工研究所
专家提名
149
侯毅平
南京农业大学
单位提名
150
施海涛
海南大学
单位提名
151
姚大为
天津市农业科学院畜牧兽医研究所
单位提名
152
姚志轶
中国农业大学
单位提名
153
姚  雄
重庆市农业科学院
单位提名
154
姚锦爱
福建省农业科学院植物保护研究所
单位提名
155
贺志雄
中国科学院亚热带农业生态研究所
单位提名
156
秦改花
安徽省农业科学院园艺研究所
单位提名
157
袁  亮
中国农业科学院农资源与农业区划研究所
专家提名
158
聂鹏程
浙江大学
单位提名
159
贾汉忠
西北农林科技大学
专家提名
160
顾金燕
浙江大学
单位提名
161
钱  伟
中国农业科学院蔬菜花卉研究所
单位提名
162
徐  东
中国水产科学研究院黄海水产研究所
专家提名
163
徐甲坤
中国水产科学研究院黄海水产研究所
专家提名
164
徐丽君
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
专家提名
165
徐  铨
沈阳农业大学
专家提名
166
徐  毅
南京农业大学
单位提名
167
徐霞红
浙江省农业科学院
专家提名
168
高  鸣
农业农村部农村经济研究中心
单位提名
169
高泽霞
华中农业大学
单位提名
170
高荣华
北京市农林科学院信息技术研究中心
专家提名
171
高  秋
全国畜牧总站
单位提名
172
郭自峰
中国科学院植物研究所
单位提名
173
郭志凯
中国热带农业科学院热带生物技术研究所
单位提名
174
郭春和
华南农业大学
单位提名
175
郭晓飞
天津市农业科学院畜牧兽医研究所
单位提名
176
郭慧媛
中国农业大学
专家提名
177
黄小三
南京农业大学
单位提名
178
黄小华
中国水产科学研究院南海水产研究所
单位提名
179
黄晓磊
山西农业大学
单位提名
180
黄智慧
中国水产科学研究院黄海水产研究所
专家提名
181
曹云娥
宁夏大学
单位提名
182
曹阳春
西北农林科技大学
单位提名
183
曹志斌
江西省超级水稻研究发展中心
单位提名
184
梁成真
中国农业科学院生物技术研究所
单位提名
185
梁晋刚
农业农村部科技发展中心
单位提名
186
彭  廷
河南农业大学
单位提名
187
彭  城
浙江省农业科学院
单位提名
188
彭  超
农业农村部管理干部学院
专家提名
189
董  虹
北京农学院
专家提名
190
董  宣
中国水产科学研究院黄海水产研究所
专家提名
191
蒋经伟
辽宁省农业科学院辽宁省海洋水产科学研究院
单位提名
192
蒋  琳
中国农业科学院北京畜牧兽医研究所
单位提名
193
韩宇星
华南农业大学电子工程学院(人工智能学院)
单位提名
194
韩瑞玺
农业农村部科技发展中心
单位提名
195
粟  硕
南京农业大学
单位提名
196
程  远
浙江省农业科学院
单位提名
197
程  劼
中国农业科学院农业质量标准与检测技术研究所
专家提名
198
程晓非
东北农业大学
单位提名
199
游义琳
中国农业大学/食品科学与营养工程学院
单位提名
200
谢勇尧
华南农业大学
专家提名
201
靳明亮
浙江大学
专家提名
202
管清美
西北农林科技大学
单位提名
203
翟一凡
山东省农业科学院
单位提名
204
翟少伦
广东省农业科学院动物卫生研究所
专家提名
205
翟胜男
山东省农业科学院作物研究所
专家提名
206
黎舒怀
中国热带农业科学院分析测试中心
单位提名
207
薛青红
中国兽医药品监察所
单位提名
208
薛晨晨
江苏省农业科学院
单位提名
209
魏晓明
北京市农林科学院智能装备技术研究中心
专家提名
210
魏鹏程
安徽农业大学
单位提名
日期:2022-06-23
 
 地区: 中国
 标签: 中国
 科普: 中国
 
[ 食品资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
 
地区相关食品资讯
 
推荐图文
食品伙伴网资讯部  电话:0535-2122172  传真:0535-2129828   邮箱:news@foodmate.net   QQ:点击这里给我发消息
鲁公网安备 37060202000128号